Allevamenti

In questa sezione puoi trovare gli allevamenti piemontesi

Inserisci il tuo allevamento

Compila il form di richiesta a it@anfipiemonte.org indicando il nome dell'allevamento, il titolare dell'affisso, numero di cellulare, indirizzo mail ed indirizzo sito web. Inoltre si richiede l'invio di almeno 4 foto ad alta risoluzione.

Iscriviti
Aesir A-Mici
Laura Losero
Norvegese delle Foreste

3478108908
info@aesira-mici.it
http://www.aesira-mici.it

Archangel’sk
Alberta Molare
Blu di Russia

3487835600
molare.a@libero.it
http://www.gatti-bludirussia.it/

Artia’s Dream
Silvia Saviolo / Andrea Ferla
Maine coon

3491916599
artiasdream@gmail.com
http://www.artiasdream.it/

Atuttotondo
Diego Valpreda
Esotico - Persiano

3495745634
diego.stefi@alice.it
http://www.persianiatuttotondo.it

Casa Mivale
Colli Vignarelli - Ghibaudo
Maine coon

3470853421
info@casamivale.it
http://www.casamivale.it

Chiaramaio Mai
Silvia Canelli
Maine coon

3334278097
silvia.canelli@gmail.com
http://www.chiaramaiomainecoon.it

Della Cebrosa
M. Gennero / R. Sgambati
Blu di Russia - Siamese

3669962936
allevamento.cebrosa@gmail.com
http://www.allevamentodellacebrosa.it

Delle Ombre Silenti
Irene Persico
Maine coon - Sacro di Birmania

3270820371
irene.persico@alice.it
https://goo.gl/vS6LJo

Fusaecoccole
Anna Risi Pecoraro
Sacro di Birmania

3477516542
annuccia131962@libero.it
http://www

Kadesh’s
Bruno Seglie
Esotico - Persiano

3288654792
kadeshs@alice.it
http://www.kadeshs-cattery.it/

Nosy-be’s Angels
Paola Giacomini
Norvegese delle Foreste

3913072716
paola@nosybesangels.it
http://www.nosybesangels.it

Strip Poker
Beppe La Franca
Don Sphynx

3480642568
beppe.midnight@gmail.com
In Costruzione

Terre di Azeban
V. Berra - S. Cicottino
Maine coon

3464185197
terrediazeban@libero.it
http://azeban.wixsite.com/terrediazeban

Tondagentile
Matilde Baldizzone
British Shorthair

3280586756
tondagentile@gmail.com
http://tondagentile.wix.com/tondagentile